Ошибки при создании сайта знакомств

Апрель 8, 2014

Вдохновлены успехом гигантов в индустрии сайтов знакомств?  Соблазнены прибылью, которую сайты знакомств приносят своим владельцам  на протяжении многих лет? Даже сайт, ориентированный  на  относительно маленькую  нишу,   может приносить  неплохой доход, при условии, что он сделан с умом. Если вы решили попытать счастья в бизнесе онлайн-знакомств, мы предлагаем рассмотреть частые ошибки, которые совершают владельцы сайтов.

• Ориентация на большую нишу

Рынок сайтов, предназначенных для знакомств по всему миру, насыщается. Поэтому если у вас  нет идеи на миллион долларов, которая коренным образом изменит сферу онлайн знакомств,  то, возможно, вам стоит выбрать небольшую нишу. И чем меньше ниша, тем больше шансов, что  вы добьётесь в ней успеха. Конечно, не стоит слишком сужать рамки и ориентироваться на 1000 человек.

• Выбор ниши с большим количеством конкурентов

Большинство людей, которые понимают первый пункт и стараются не допустить ошибки, обязательно сталкиваются со второй проблемой: рассматривая небольшие ниши, они зачастую выбирают ту, в которой очень жёсткая конкуренция.  Перед тем, как определиться, на какую целевую аудиторию вы хотите ориентироваться, узнайте, сколько игроков на этом рынке, прежде чем решите запустить  свой сайт знакомств.

• Выбор программного обеспечения

Эта ошибка совершается из желания минимизировать затраты на движок. Но если вы нацелены на большую прибыль, то  должны быть готовы выложить несколько сотен долларов на приличное программное обеспечение. Идти на компромисс в таких вопросах, как функционал будущего сайта знакомств, безопасность или внешний вид, используя бесплатные или дешевые скрипты − залог провала. Это может значительно снизить шансы на успех вашего сайта.

• Обилие рекламы на сайте

Ваша главная цель  – покрыть все затраты, но слишком большие амбиции могут сыграть с вами злую шутку. Обильное количество рекламы на сайте может отпугнуть людей, которые пришли на  сайт для того, чтобы найти свою вторую половинку.   Поэтому,  на начальной фазе сведите количество объявлений к минимуму или совсем откажитесь от них.  После того, как у вас будет база постоянных пользователей, можете начать размещение рекламы, но убедитесь, что она не заполонит весь сайт. Конечно, если вы полагаетесь на платное членство, возможно, есть смысл вообще отказаться от рекламы.

• Некачественный  брэндинг

Эта ошибка распространяется на все сферы бизнеса, но особенно в индустрии онлайн знакомств. Наличие интересной темы и выбор броского названия могут в большой степени влиять на то, как успешно  ваш сайт будет развиваться. Броское название и интересная тема сайта быстро разлетятся по сарафанному радио, собрав вам солидную  аудиторию. И сделают это быстрее, чем реклама или продвижение в поисковых системах. Именно поэтому важно выбрать хорошее программное обеспечение для сайта знакомств, которое даст возможность изменять веб-сайт и сделать его уникальным, выделяющимся среди конкурентов.

Теперь, когда вы знакомы с тем, что вы не должны делать, создавая свой сайт знакомств, вы можете начать изучать информацию о том, что делать нужно!

Автор записи:
Подпишитесь на новые статьи