Как заработать на сайте знакомств

Февраль 26, 2014

Если вы решили создать сайт знакомств, у вас есть множество вариантов. Даже если он не будет основан на платном членстве, вы все равно сможете заработать на рекламе, на партнерских отчислениях и дополнительных платных услугах.

В число платных услуг могут входить микроплатежи за виртуальные подарки, за поднятие анкеты в поиске, получение уведомлений сайта по СМС, а также многое другое. На микроплатежах в значительной степени основываются русские ресурсы, такие как Mamba.ru и Loveplanet.ru, и к ним присоединяются европейские и американские сервисы (например, PlentyofFish, OkCupid и другие). Некоторые сайты начинают работу как полностью бесплатные, а затем вводят плату за премиум-членство.

Какой бы вариант вы ни выбрали для своего сайта, с помощью скрипта знакомств PG Dating Pro вам будут доступны все перечисленные возможности.

Большое число функций, способствующих монетизации сайта, уже включено в пакет. То, чего недостает, можно приобрести в виде дополнительных готовых модулей, либо заказать доработку по специальному проекту.

В этой статье вы найдете описание способов заработка на сайте знакомств, доступных вам с движком знакомств Dating Pro:

 

1) Поднятие анкеты в поиске

Эта платная услуга позволяет пользователям сайта появляться в топе результатов поиска по подходящим критериям за плату, которую устанавливаете вы сами, как владелец сайта, через панель администратора.

Услуга может быть активирована либо отключена в любое время, также через администраторскую панель.

kak zarabotat' na saite znakomstv - podnyatie ankety v poiske 

 

2) Карусель

Карусель — это слайдер с фотографиями пользователей, которые видны на каждой странице пользовательской части. Вы можете настроить отображение — либо в топе под основным меню и строкой поиска, либо в левой колонке, под разделом «мысли вслух». Оплата действует в течение определенного периода времени. Этот период вы указываете сами, вместе с ценой и некоторыми другими настройками. Know more on, alcohol rehab near me

 

3) Настройка «приведи друга»

С помощью этого сервиса пользователи вашего сайта знакомств могут приглашать своих друзей присоединиться к сайту. За каждую регистрацию пользователь получает на свой внутренний счет определенную вами сумму.

Ваш заработок в этом случае опосредован, вы не получаете денег напрямую, а скорее делитесь ими со своими пользователями. Однако благодаря этой функции вы получаете возможность расширить собственную базу пользователей, что в итоге приведет к еще большей прибыли, и в том числе к росту базы подписчиков.

 

4) Виртуальная валюта

Помимо того, что это отличный способ сделать ваш сайт уникальным (ведь название валюте вы придумываете сами, это могут быть баллы, тугрики, фантики и так далее), вы зарабатываете, продавая пакеты баллов за реальные деньги. При включенной виртуальной валюте пользователи смогут расплачиваться за услуги сайта и за членство только с внутреннего счета, а чтобы его пополнить, им нужно будет приобрести определенное количество виртуальной валюты за реальные деньги.

 

5) Денежные переводы / покупка членства

Прекрасная возможность для пользователей сайта знакомств понравиться или просто помочь другим пользователям. Каждый пользователь может оплатить членство в платной группе сайта для себя или для понравившегося пользователя. При этом получатель имеет возможность принять подарок или отказаться от него. Вы зарабатываете на процентах за каждый перевод / предоплаченный период членства.

 

6) Звонки на сайте

Способ для пользователей связаться друг с другом, причем звонок будет идти через сторонний сервис Twilio.com, поэтому номер телефона друг друга останется для них тайной, и можно не волноваться за безопасность и анонимность. Заработать вы сможете на процентах от стоимости минуты звонка. Расценки можно посмотреть на официальном сайте провайдера звонков.

 

 

7) Магазин подарков

Этот дополнительный модуль движка знакомств Dating Pro легко установить и с его помощью начать продавать любые товары. Пользователи сайта получат возможность дарить друг другу подарки.

Вот как это работает: пользователь оплачивает подарок, затем получателю — другому пользователю сайта — дается возможность указать адрес, куда нужно отправить подарок. Доставка осуществляется вами либо сторонней компанией. Пользователи могут не только дарить подарки другим людям на сайте, но и заказывать что-нибудь для себя.

 

Магазин подарков — хороший способ привлечь внимание к своему сайту, особенно во время праздников, таких как Новый Год, Рождество, День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта и т.д.

С помощью инструмента таргетинга вы сможете показывать определенную категорию товаров / подарков только пользователям из определенной страны или определенному типу пользователей (мужчины-женщины).

 

8) Открытки

Красивые изображения доставляются на внутренний почтовый ящик пользователей с приветственным сообщением (или даже с музыкальным оформлением) от отправителя. Естественно, что как картинки, так и музыкальные файлы вы загружаете сами, и распределяете их по разнообразным категориям. Открытки могут быть посвящены определенной тематике, будь то тематика вашего сайта, соответствие времени года, ближайшим праздникам и так далее. Открытки можно делать как платными, так и бесплатными.

 

9) Игры

Дополнительный модуль, позволяющий вставлять на сайте коды онлайн игр, которые будут показываться в пользовательской части. Таких провайдеров онлайн игр очень много, они могут быть посвящены разным темам и стоить копейки или не стоить ничего. Вы как владелец сайта можете сделать доступ к модулю игр платным и установить цену на определенный период (в днях).

10) Плата за просмотр видео

Обратите внимание на интересную возможность от производителя флэш видео чатов 123FlashChat: они интегрировали в Dating Pro специальный модуль 123PPVSoftware, который позволяет брать деньги за просмотр видео — либо поминутный, либо в целом за доступ (http://www.123flashchat.com/pay-per-minute-introduction).

 

11) Реклама Google AdSense

Это партнерская программа от всемирно известной поисковой системы.

Суть ее работы в том, что вы устанавливаете к себе на сайт HTML код, который показывает посетителям рекламные (текстовые или графические) блоки. Содержание этих рекламных блоков подбирается в соответствии с тематикой (контекстом) страниц, на которых они расположены, и вы получаете деньги за каждый клик, совершенный вашими посетителями.

 

12) Размещение баннеров

Здесь вы зарабатываете на том, что продаете рекламное место на своем сайте. Владельцы сайтов, заинтересованные в размещении баннеров, платят вам деньги за определенный период времени или за количество показов. Найти рекламодателей можно на форумах вебмастеров или на специализированных сайтах, таких как Romance-net.

 

13) Участие в партнерских программах

Партнерская программа предполагает продвижение товаров или услуг других компаний с целью получения комиссионных. Это очень распространенная схема заработка не только на сайтах знакомств.

Если вы планируете создать успешный и прибыльный сайт знакомств, важно подумать не только о способах его монетизации, но и о том, как предложить пользователям уникальный и запоминающийся опыт. Помимо стандартных функций, таких как поднятие анкеты в поиске, карусель фотографий, и возможность покупки виртуальной валюты, рассмотрите идею включения в список партнеров сервисов, предлагающих аренду свадебных платьев. Это может быть особенно актуально, учитывая, что многие пользователи сайтов знакомств ищут серьезные отношения и, возможно, вскоре будут планировать свадьбу.

Прекрасным примером такого сервиса является https://arenda-platya.kiev.ua/ — сайт, который предлагает широкий ассортимент свадебных платьев на прокат. Предоставление ссылки на этот сайт на вашем портале знакомств не только расширит спектр услуг для ваших пользователей, но и может стать дополнительным источником дохода через партнерские отчисления. Таким образом, вы не только помогаете пользователям найти любовь и создать семью, но и предлагаете им решение для организации идеального свадебного торжества.

Добавление такого предложения к уже существующему списку платных услуг усилит привлекательность вашего сайта знакомств, делая его более привлекательным для пользователей, заинтересованных в серьезных отношениях и семейном будущем.

Естественно, существуют и другие способы заработать с помощью сайта. В этой статье мы постарались перечислить наиболее типичные примеры и инструменты для зарабатывания денег на сайте знакомств. Будем рады вашим комментариям.

 

Автор записи:
Подпишитесь на новые статьи