Как перенести сайт знакомств c одного хостинга на другой

Июль 7, 2015

Сайты могут переноситься с 1 хостинга на другой по разным причинам – недостаточно высокий уровень технической поддержки, повышение стоимости услуг, несоответствие возрастающим требованиям сайта и так далее.

Вся процедура сводится к 3 этапам: перенос файлов скрипта, базы данных и смена адресов доменных имен.

Вот список того, что нужно сделать:

Прежде всего, убедитесь, что новый сервер отвечает системным требованиям вашего сайта. Здесь вы найдете информацию про системные требования для движка знакомств PG Dating Pro.

Если новый сервер соответствует требованиям, приступаем к переезду:

1. Перенесите файлы с текущего сервера на локальный компьютер или в другое подходящее место. Можно также сжать файлы на старом сервере и распаковать их на новом. Временные файлы, если они занимают слишком много места, можно не переносить.

2. Сделайте бэкап базы данных при помощи инструментов в панели управления вашего хостинга например, PhpMyAdmin или Adminer. Воспользуйтесь кнопкой Экспорт.

3. Загрузите файлы или архив с файлами на новый сервер. Рекомендуется двоичный режим передачи данных.

4. На новом сервере установите права 777 на те же файлы и каталоги, как было установлено на старом сервере. Для скрипта знакомств Dating Pro этот перечень ниже:

/application/config/landings_module_routes.php
/application/config/langs_route.php
/application/config/seo_module_routes.php
/application/config/seo_module_routes.xml
/application/libraries/dompdf/lib/fonts
/application/modules/network/client/logs
/application/views/
/m/index.html
/m/scripts/app.js
/temp/ и все файлы и папки внутри

/uploads/ и все файлы и папки внутри
/robots.txt
/sitemap.xml

5. Создайте новую базу данных в панели управления на новом хостинге. Создайте пользователя базы данных и дайте этому пользователю полный доступ к базе данных.

6. Восстановите базу данных на новом месте (функция Import в phpMyAdmin).

7. В конфигурационном файле (для Dating Pro это config.php в корневом каталоге сайта) измените пути к файлам и укажите новый доступ к базе данных.

8. Контрольный список других моментов для проверки:

— Если вы используете cron jobs, не забудьте скопировать их на новый сервер.
— Отредактируйте файлы /m/index.html и /m/scripts/app.js для мобильной версии вашего сайта, чтобы она работала правильно.
— Создайте sitemap.xml снова и отредактируйте файл robots.txt — вы можете все это сделать в панели администратора сайта.
— Проверьте файл .htaccess в корне сайта, чтобы убедиться, что все команды работают.

9. Смените настройки ns-сервера. Для начала нужно узнать настройки ns-серверов у нового хостинг-провайдера. Обычно они имеют примерно такой вид: NS1.name.com, NS2.name.com. Зайдите в учётную запись административной панели старого хостинга и в настройках домена пропишите ns сервера нового домена. Новые настройки будут применены в течение 2-48 часов.

Наша команда поддержки будет рада помочь вам с переносом вашего сайта на другой сервер. Свяжитесь с нами по телефону (8362) 38-04-02 или создайте тикет в службе поддержки. Может взиматься дополнительная плата.

Автор записи:
Подпишитесь на новые статьи