Интервью с владельцем сайта знакомств Оливией Кшессинской

Апрель 24, 2015


Добрый день, уважаемые читатели нашего блога. Сегодня у нас в гостях владелец сайта знакомств SilverWhisper.ru Оливия Кшессинская.

Оливия очень интересный человек. Помимо создания и поддержания сайта знакомств, она занимается пошивом штор и декупажом.

SilverWhisper.ru – один из примеров того, как обычный человек смог запустить собственный сайт знакомств, и как в меру своих сил пытается помочь людям найти свою половинку. Сайт знакомств SilverWhisper.ru был создан в 2009 году.

Здравствуйте, Оливия. Расскажите немного о своем сайте. Как все началось?

Сайт я купила в компании более пяти лет назад. Поначалу это был сайт стандартной комплектации и обычного вида. Мне захотелось сделать его не таким, как все. Я зарегистрировалась на других сайтах знакомств, чтобы набраться опыта и внедрить на мой сайт то, что мне понравится у конкурентов. Таким образом на сайте появились дневники и галерея лиц.

Вообще, я давно хотела создать свой сайт знакомств, который был бы альтернативой таким раскрученным сайтам, как Мамба и LovePlanet. Мой сайт предлагает платные услуги, но только по желанию пользователей, и не берет денег за общение.

Какова аудитория Вашего сайта сейчас? Кто Ваши пользователи?

Аудитория моего сайта – это мужчины и женщины из разных городов России, дальнего и ближнего зарубежья. И что удивительно, мужчин в полтора раза больше, чем женщин.

В день на моем сайте от 150 до 500 посетителей. Пользователей в базе немного, около полутора тысяч, но ежедневно регистрируются новые пользователи, и если увеличить инвестиции в рекламу, их будет гораздо больше. Пока на рекламу я трачу 300 рублей в неделю, а это очень немного.

На сайте могут регистрироваться люди из разных стран, сайт переведен на девять языков. Среди пользователей много людей из России и стран СНГ, но есть американцы, латыши и эстонцы, белорусы, немцы, итальянцы и голландцы. То есть жители тех стран, на которые транслируются рекламные объявления Яндекс.Директ.

Насколько нам известно, у вашего сайта есть мобильное приложение…

Не так давно мой разработчик сделал приложение для Android, время не стоит на месте, технологии меняются, хотелось бы, чтобы пользователи могли общаться не только с компьютера, но и с мобильных устройств.

Приложение можно скачать по адресу: http://silverwhisper.ru/android/barcode-scanner-4.2.apk

Какие разделы сайта Вам самой больше всего нравятся? Что-то планируете добавить в ближайшее время?

На сайте очень удобно общение, есть чаты, мессенджер, пользователи имеют возможность слушать любимую музыку, загружать на сайт видеоролики, а также создавать фотоальбомы. На мой взгляд, людям очень удобно общаться. В ближайшее время добавлять на сайт еще какие-либо опции я  не планирую.

Мы видим на Вашем сайте информацию про декупажные карты. Что это такое?

Декупажные карты – это одно из моих увлечений, я занимаюсь декупажем около восьми лет. На сайте они для того, чтобы найти пользователей, которым это интересно, а также для того, чтобы пользователи могли видеть, что они тоже могут разместить свои баннеры с рекламой своих услуг (на сайте есть такая функция).

Оливия, какие рекомендации Вы бы дали людям, которые решили познакомиться в интернете?

Я бы посоветовала людям, желающим познакомиться, быть посмелее, ведь даже самый стеснительный человек, если его не видят, может сказать то, что не решился бы сказать при реальном общении.

Чем еще Вы хотели бы поделиться с нашими читателями?

Я хотела сказать, что в наше время познакомиться с кем-либо – большая проблема. Во-первых, невелико количество мест, где это можно сделать, а на улице знакомиться как-то не принято. Кроме того, некоторые люди стеснительны и с трудом знакомятся в реале. Сайт знакомств – идеальное для этого место. Нужно всего лишь зарегистрировать анкету на сайте и начать общаться.

Любая дорога начинается с первого шага, и пусть этот шаг вы сделаете на моем сайте знакомств. На сайте запрещено размещение порно-контента, работает фильтр ненормативной лексики, есть функция черного списка, а потому пользователи могут быть уверены, что они будут ограждены от нежелательного общения.

Больше спасибо за интервью, Оливия. Мы желаем Вам удачи, а Вашему сайту процветания! 

Спасибо!

Автор записи:
Подпишитесь на новые статьи