Конференции онлайн знакомств Idate expo и iDate – 2 разные конференции

Июль 8, 2014

Недавно было объявлено, что в Москве в октябре пройдет iDate expo – конференция онлайн знакомств, организатором которой является Smile-Expo.
На сайте конференции написано, что «мероприятие объединит на одной площадке крупнейших представителей рынка интернет-знакомств России и стран СНГ — агентства знакомств и мобильные дейтинг-платформы, разработчиков тематических мобильных приложений и ПО».

Однако мы уже слышали это название — iDate — гораздо раньше. Где же? В США и в Европе 2-4 раза в год, начиная с 2004 года, проводятся конференции под брендом iDate. Их организатор — компания Ticonderoga Ventures, Inc., официальные сайты http://idate2014.com/ и http://www.internetdatingconference.com/ , владелец и идейный вдохновитель — Марк Лесник (Marc Lesnick).


На конференциях Марка Лесника освещаются самые актуальные темы, касающиеся онлайн знакомств, социальных сетей, мобильных приложений и пр. Как президент Ticonderoga Ventures, Inc, Марк является докладчиком на многочисленных мероприятиях и пишет для нескольких изданий. Он был упомянут в The New York Times, Forbes Magazine, Business Week, Time Magazine и других изданиях.

Официальная конференция iDate постоянно проводит свои мероприятия по всему миру. Ближайшая конференция пройдет в Германии, городе Кельн. Вы можете записаться и получить билеты со скидкой здесь.

В конференциях, организованных Марком Лесником, участвуют такие бренды, как Date.com, Plenty of Fish, Online Personals Watch, WhiteLabelDating и многие другие. В основном присутствуют топ-менеджеры, президенты компаний.

Наша компания является частым посетителем мероприятий конференции онлайн знакомств iDate Марка Лесника, а наш продукт – скрипт знакомств DatingPro.com — неоднократным финалистом их конкурса iDate Awards в номинации Лучший разработчик программного обеспечения.

iDate Expo позиционирует себя как «первая выставка, посвящённая онлайн-знакомствам и развлечениям». Это как минимум некорректно, ведь в Москве iDate уже проводил конференцию 2 раза, в 2012 и 2011 годах. И использование имени idate не было согласовано с г-ном Лесником.

На наш взгляд, организаторам конференции в октябре этого года в Москве следовало бы выбрать другое имя.

Автор записи:
Подпишитесь на новые статьи