Бизнес-план Сайта Знакомств

Июль 7, 2020

dating-website-business-plan_highrez

В настоящее время отношения 1 случае из 5 создаются с помощью онлайн сайтов для знакомств.

Возьмём например Match.com, который недавно отметил свое 20-летие. Знаете ли вы, что происходит, когда сайту знакомств исполняется 20 лет? Популярен ли он? … востребован и успешен? Ответ положительный на все вопросы.

На таких сайтах, как Match.com, можно многому научиться. За прошедшие годы они справились со многими проблемами и предоставили информацию об исследованиях, поддерживая обратную связь с пользователями. Все, что вам нужно сделать, это использовать свой собственный опыт в качестве данных для того создать свой собственный сайт знакомств вместе с Dating Pro.

Почему сайт знакомств — выгодная бизнес-идея? Все просто. Сайт знакомств — это именно та ниша, в которой вы можете относительно быстро продвинуть свой бизнес. Данная идея в короткие сроки начинает приносить пассивный доход.

Кроме того, процент конверсии — количество посетителей к числу клиентов, которые выполнили какое-либо действие на сайте (заказ услуги, оплата за размещение профиля, приобретение базы данных девушек или мужчин и т. д.), — очень велико. Люди заходят на сайт знакомств с уже сформированной целью и дополнительно подталкивать их к чему-либо практически не требуется.

 

 

 

dating-website-business-plan_img1

ФОРМАТ САЙТА ЗНАКОМСТВ

Сначала нужно решить, в каком формате будет реализована бизнес-идея. На что похожи сайты знакомств? Все ограничено только фантазией автора проекта.

  • Классические сайты знакомств, на которых абсолютно каждый может разместить профиль.
  • Сайты знакомств с иностранцами. Проект где должна быть возможность переключения языков на сайте.
  • Сайты знакомств для некрасивых людей. Не у всех есть внешность модели, но у всех острая потребность в родственной душе. Предоставление возможности найти друг друга в Интернете людям, отчаявшимся в реальной жизни, — это не только способ заработать деньги, но и очень благородное дело.
  • Сайты знакомств для людей с ограниченными возможностями. Еще один социальный проект. Кстати, для этой бизнес-идеи вполне возможно получить средства на реализацию в центре занятости.

 

 

dating-website-business-plan_img2

1. СОЗДАТЬ САЙТ ЗНАКОМСТВ

ВЫБЕРИТЕ СВОЮ НИШУ

Если вы хотите создать сайт для знакомств, лучше всего начать с выбора ниши рынка. Общая область уже полностью исчерпана многими крупными компаниями, и у новичка мало шансов заявить о себе здесь. Таким образом, у вас больше шансов на успех, если вы создадите сайт знакомств, который предназначен для конкретной целевой группы и, следовательно, является уникальным для широкого рынка. Например, для вегетарианцев, страдающих пищевой аллергией или курильщиков. Существует бесконечное количество потенциальных целевых групп. Чем конкретнее группа, тем лучше вы можете настроить свой вебсайт.

 

ИМЯ И ДОМЕН

При создании сайта очень важно иметь уникальное имя для вашей службы на рынке, и поэтому о ней нужно подумать. Во многих случаях выбор доменного имени является ключом к успеху сайта. Это не процесс, который следует воспринимать легкомысленно, хотя часто бывает так, что сроки создания сайта знакомств становятся довольно жесткими. Составьте короткое слово и броское заметное имя. Например, посетители с большей вероятностью смогут быстро найти ваш сайт, если вы можете связать его с выбранным вами именем.

 

 

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Создание интернет-сайта. Вы можете создать сайт для знакомств самостоятельно. В настоящее время для создания собственного интернет-ресурса не обязательно иметь специальные навыки. 

Самый простой вариант — сделать сайт на Dating Pro — одной из самых популярных систем управления контентом. Интерфейс CMS прост и интуитивно понятен, любой может справиться с этим.

Dating Pro уже разработал специальные темы для сайтов знакомств, вам просто нужно наполнить его контентом и найти пользователей.

 

ВЫБЕРИТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Выбор первоклассного программного обеспечения для знакомств для создания собственного сайта зависит от желаемой компиляции продуктов, предлагаемых на рынке, а выбор может быть длительным процессом. Реальная ценность сайта знакомств обычно определяется наилучшим соотношением цены и производительности, наградами компании, гибкостью продукта и т.д.

 

 

3. ФУНКЦИОНАЛ

СОЗДАНИЕ ПРОФИЛЯ 

Профили являются очень важным элементом для сайта знакомств. Например, Dating Pro создает отдельный аккаунт для каждого пользователя. Таким образом, вы также можете быть представлены там. Если вы хотите создать сайт для знакомств, вы должны придумать  оригинальные профили пользователей и сделать эту информацию видимой для других участников.

 

ПРИВАТНЫЕ СООБЩЕНИЯ

С Dating Pro у вас есть личная служба обмена сообщениями, что также важно, если вы хотите создать сайт знакомств. Функционал включает в себя личные сообщения для каждого участника, с помощью которых пользователи могут обмениваться сообщениями по своему усмотрению. В то же время они избегают сложных электронных писем.

 

ПРИВАТНЫЕ ЗВОНКИ

Match.com предлагает услуги Matchphone для своих премиум пользователей. Это действительно классная услуга, потому что с Matchphone заинтересованные участники могут либо писать друг другу, либо звонить им, не раскрывая свои личные данные.

 

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Когда дело доходит до знакомства, начинается поиск подходящего человека. Ваш сайт знакомств нуждается в эффективной функции поиска, если вы хотите создать свой собственный сайт. Функция поиска Dating Pro, безусловно, более чем достаточна для этого. Мы используем дополнительные поля профиля для фильтрации участников.

 

ПРЕМИУМ СЛУЖБА

Как только вы создадите собственный сайт, вам понадобится служба знакомств. Но премиальная служба знакомств будет означать удовлетворение различных потребностей каждого клиента. Эта услуга включает в себя использование хорошо продуманной записи профиля для входа в систему. Возможный профиль кандидата может быть определен путем сравнения различных параметров, что считается идеальным соответствием.

 

 

dating-website-business-plan_img3

4. ВЫБЕРИТЕ ПОСТАВЩИКА ХОСТИНГА

Одним из наиболее важных решений, которые вы принимаете при создании сайта знакомств, является выбор хостинг-провайдера. Неправильный поставщик может помешать успеху сайта знакомств и нанести серьезный ущерб. Качество не терпит низких затрат.

Dating Pro, однако, предлагает вам бесплатный хостинг, так что вам даже не нужно беспокоиться об этом в самого начала.

 

 

5. ДИЗАЙН ЛОГОТИПА

Является ли логотип вашего сайта знакомств значимым символом, который немедленно передает информацию? Это поможет вашей потенциальной аудитории и существующим участникам страницы запомнить вашу страницу.

 

 

 

6. SEO

Общеизвестно, что успех вашего сайта онлайн-знакомств обусловлен хорошим рейтингом в поисковых системах, поэтому рекомендуется сделать ваш новый сайт дружественным для поисковых систем. Это бесплатно, но эксперты SEO могут творить чудеса для рейтинга.

 

 

dating-website-business-plan_img4

7. БЕСПЛАТНО ИЛИ ПЛАТНО

Создав сайт знакомств, вы также должны решить, хотите ли вы создать бесплатное сообщество или подумали о сайте знакомств с членскими взносами. Это очень важный вопрос, и он во многом определит уровень успеха.

 

Ваша цена должна соответствовать позиционированию и быть конкурентоспособной. Как учредители, мы знаем из собственного опыта, насколько сложно создать хороший финансовый план. Защитите свою идею с бесплатным начальным тестом: создайте предложения, напишите счета и подготовьте отчет. 

 

ЗНАКОМСТВА С БЕСПЛАТНЫМ ЧЛЕНСТВОМ

Выбор создания бесплатного сайта знакомств, безусловно, поможет вам быстро построить свое сообщество. Этот метод особенно полезен, если вы выбираете небольшую нишу или местный рынок для создания своего сообщества. Если вы выберете небольшую нишу, вы можете поделиться сайтом бесплатно. Это облегчит привлечение одиноких людей. И через некоторое время вы можете ввести платную услугу для монетизации пользователей.

 

 

 

8. ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА САЙТ ЗНАКОМСТВ

Для того, чтобы привлечь их на сайт, можно использовать комбинацию AdWords и Bing Ads. Реклама в социальных сетях — также отличный способ увеличить посещаемость вашего сайта знакомств.

С помощью рекламы в социальных сетях вы можете использовать целенаправленные кампании с индивидуальной рекламой для людей, которые имеют наибольшие шансы на использование вашего сервиса.

 

 

ВЫВОД

Созданный сайт знакомств хорош как машина для получения денег, потому что в каждой возрастной группе всегда будет много одиноких людей, которые жаждут любовной жизни или быстрого флирта.

Создание сайта знакомств изначально требует много усилий, а также оказывается дорогостоящим. Однако с Dating Pro это намного проще и дешевле.

Автор записи:
Подпишитесь на новые статьи